2020 << >>

12 – 20 февраля 2020г.

Филипп БОНФИС

Преподаватель университета Экс-Марсель

Почетный декан факультета права и политических наук

Филипп БОНФИС является конкурсным преподавателем права и профессором университета Экс-Марсель. Он возглавлял Институт судебных исследований, был директором Центра уголовного права, а затем Лаборатории частного права и криминологии, деканом факультета права и политических наук. В настоящее аремя руководит магистерской программой 2-й ступени по уголовному праву. Параллельно университетской карьере он также состоит членом коллегии адвокатов Марселя.

Филипп БОНФИС – преподаватель частного права. В этой сфере он известен как автор и соавтор нескольких работ (Общее уголовное право, Уголовный раздел делового права, Уголовный процесс, Практические занятия по уголовному праву и уголовному процессу, Криминология, Ювенальное право). В настоящее время он преподает, в основном, различные предметы сферы уголовного права, однако, долгое время преподавал также гражданское право и, более конкретно, обязательственное право. К тому же, его диссертация посвящена вопросам связи между обязательственным правом и уголовным правом, рассматривая конкретно тему гражданского иска.

Обязательственное право служит ключевым предметом гражданского права и, в более широком плане, всего частного права. Более конкретно, оно включает в себя три различных дисциплины, которые будут рассмотрены в рамках данного курса: договорное право (которое устанавливает общую теорию, условия заключения и действие договора), право гражданской ответственности          (определяющее различные режимы гражданской ответственности, ответственность за вину, объективную ответственность (без вины), ответственность личной вины, ответственность за вред, причиненный действиями третьих лиц, ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности….) и общий режим обязательств (рассматривающий такие правовые механизмы обязательственного права, как цессия права требования, новация, делегирование, суброгация…).

Среда, 12 февраля 2020г., 16.30-19.30, Средний пр. В.О., 43, ауд. 303

Введение в обязательственное право и общая теория договора

-       Общее введение

-       Договорное право; общая теория договора