Право – Летиция ТРАНШАН

Имущественное право

Летиция ТРАНШАН

Университет Экс-Марсель

Конкурсный университетский преподаватель частного права
Руководитель Научно-исследовательской группы в области права на недвижимое имущество, городского обустройства, градостроительства и строительных работ, Исследовательская группа 3786 – GREDIAUC, EA 3786, (Частное и публичное имущественное право)
Руководитель магистерской программы II ступени  - Нотариальная карьера и со-руководитель магистерской программы II ступени – Частное и публичное имущественное право.

Научный со-руководитель (совместно с профессором Жан-Луи Бержель) ежемесячного журнала Основные вопросы права на недвижимое имущество и градостроительства (LEDIU), изд-во Lextenso.

Недавние публикации:

Coавтор следующих работ:

Обязательства продажи недвижимого имущества (Promesses de vente dimmeuble, GREDIAUC- éd. Lamy, 2012).

Гражданское право. Обязательства (Droit civilLes obligations, совместно с Ж.Лежье и В.Эжеа, MementoDalloz, 2012).

Продажа недвижимости, требующей реконструкции (Vente dimmeuble à rénover », GREDIAUC, éd. Lamy, 2010).

Хроники «Имущество – Совместная собственность» (Chroniques « Biens- Copropriété » au Répertoire Notariale Defrénois, Lextenso).

Хроники «Участки под застройку» (Chroniques « Foncier de la construction » à la Revue de Droit Immobilier, Dalloz).

Курс имущественного права ставит цель определить отношения между объектами имущества и лицами. Речь идет о том, чтобы самыми доступными способами передать студентам представление об основных правилах, которыми руководствуется управление имуществом. В частности, говоря о праве обладания (собственность, владение, совместная собственность, использование земельных участков, пользование без права собственности и т.д.), предстоит определить правомочия на обладание имуществом и вытекающие из них правовые последствия.

Понедельник, 1 февраля 2016г., 16.00-19.00, Средний пр. В.О., 43, ауд. 303

Подход к вопросу собственности

- Составляющие элементы

- Характеристики