Programme Collège universitaire français – Université d'Etat de Saint-Pétersbourg
Collège universitaire français
Université d’Etat de Saint-Pétersbourg

Contacts

28 rue Tchaïkovski
«La Maison du juriste»
Tél.: +7 812 275 51 96
de 10h00 à 16h00
(lundi, mardi, jeudi et vendredi)
e-mail: contact@cuf.spbu.ru

Plan d’accès

map2-fr map1-fr

Calendrier

2017 << >>

Archive

  Juin 2017


Bourses d’études en France : lauréats de la promotion 2016-2017

A l’issue de l’audition des candidats du CUF de Moscou et de Saint-Pétersbourg, le jury d’attribution des bourses du Collège Universitaire Français a attribué les bourses de MASTER 2 aux candidats suivants :

SUR LISTE PRINCIPALE (par ordre alphabétique):

  Nom et Discipline

1 ARTEEMEVA Elena (histoire, Moscou)
2 BELYAEVA Anastasia (philosophie, Moscou)
3 DIMITRIEVA Liana (littérature, SPb)
4 DOROFEEVA Liudmila (sociologie, Moscou)
5 DVORNIKOVA Tatiana (sociologie, Moscou)
6 GUDZENKO Maria (droit, Moscou)
7 KOBRINETS Maria (philosophie, Moscou)
8 KOCHINIAN Naïra (philosophie, Moscou)
9 KRAVCHIK Marina (histoire, SPb)
10 MUKHA Youlia (droit, SPb)
11 SHMYDKAIA Ksenia (histoire, Moscou)
12 SIDOREVICH Anna (histoire, Moscou)
13 SYRAMIATNIKOVA Alena (littérature, Moscou)
14 TIMOFEEVA Maria (littérature, SPb)
15 VASILEVSKAIA Daria (droit, Moscou)

SUR LISTE COMPLÉMENTAIRE (par ordre de mérite)

Nom et discipline

16 ZHALDAK Anastasia (droit, Moscou)
17 VEDENYAPINA Daria (sociologie, Moscou)
18 SMIRNOVA Evguenia (littérature, Moscou)
19 KRYLOVA Alexandra (philosophie, Moscou)
20 ZIUMCHENKO Polina (droit, Moscou)
21 MURATOVA Marina (droit, Moscou)
22 LAMEKINA Marina (droit, Moscou)
23 BARAEVA Iana (sociologie, SPb)
24 MORIAKOV Erofeï (histoire, Moscou)

 

  Русский      Francais

Réseaux sociaux


Afin de recevoir automatiquement les nouvelles publications du Collège, pensez à vous abonner à nos pages des réseaux sociaux.

Catalogue de la bibliothèque

Horaires:
lundi 15h - 19h30
mardi15h - 19h30
mercredi15h - 19h30
jeudi 15h - 19h30
vendredifermée
samedi 10h - 14h